Роман Егоров
19:35 28/09/2013

«Шахтер» потерял очки в донецком дерби (ВИДЕО)

«Горняки» проигрывали 0:2 в игре с «Металлургом», отыгрались, но на последних минутах могли проиграть.

После игр с «Ворсклой» в прошлом туре и с «Ильичевцем» в кубке казалось, что «Шахтер» вошел в привычную для себя победную колею. Но в донецком дерби команда Луческу снова потеряла очки.

Первый мяч «горняки» пропустили в середине первого тайма. Ракицкий в борьбе с Лазичем поле паса во вратарскую ткнул мяч в свои ворота. До этого «Шахтер» успел создать 2 замечательных момента. В одном из них мяч с линии вратарской выбил защитник «Металлурга».

После пропущенного мяча номинальные гости продолжали атаковать, но снова пропустили. Уже на 51-й минуте Мораес выиграл позицию у Ракицкого, вышел на свидание с Пятовым и перебросил его.

Один мяч «горняки» отыграли практически мгновенно. Тейшейра на 54-й минуте с острого угла замкнул отскок от Бандуры. Второго гола пришлось ждать почти полчаса. Шевчук прострелил низом во вратарскую, Эдуардо точно пробил в сетку.

Казалось, подопечные Луческу смогут дожать соперника. Но нет! Более того, на четвертой добавленной минуте едва не пропустили третий мяч. Даниэль вышел один на один с Пятовым, но пробил мимо.

«Металлург» Д — «Шахтер» 2:2

«Металлург» Д: Бандура, Зотов, О’Ди (Барановский 49), Чечер, Насонов, Прийма, Алешандре, Лазич (Даниэль 89), Нельсон, Болбат (Трояновский 70), Мораес

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Кривцов, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо 46), Тайсон (Бернард 64), Коста, Тейшейра, Феррейра (Эдуардо 46)

Голы: Ракицкий 24 (а/г), Мораес 51, Тейшейра 54, Эдуардо 82