18:00 07/04/2019

«Шахтер» в серии пенальти обыграл «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Украины

«Шахтер» в серии пенальти обыграл «Динамо» после 120 минут игрового времени, которые завершились вничью — 1:1.

Об этом пишет УНИАН.

Динамовцы забили быстрый гол на 9-й минуте — отличился Гармаш. Счет мог меняться в обе стороны: Тайсон пробил в перекладину, а Виктор Цыганков — в штангу. Однако цифры на табло изменились лишь после перерыва. После ошибки Кадара Мораес расстрелял ворота бывшей команды. 1:1.

Затем в командах случилось по удалению. Вначале подвел «Динамо» Гармаш, а затем поле покинул и Мораес. В дополнительные 30 минут у «Динамо» был шикарный момент: Цыганков показал скорость и дриблинг в штрафной, прорвался к лицевой, прострелил и Сидклей самую малость не успел замкнуть передачу в пустые ворота.

В итоге футболистам пришлось пробивать послематчевые 11-метровые. Вначале Денис Бойко справился с ударом Манора Соломона, однако Виталий Миколенко и Владимир Шепелев проиграли свои дуэли Андрею Пятову — 4:3 в пользу «Шахтера». Горняки сыграют в полуфинале Кубка Украины.

Напомним, в российском городке схлестнулись футбольные фанаты.