Шахтёры готовы идти на Киев

Шахтёры готовы приехать из регионов в Киев, если власть не удовлетворит требования их представителей.
Об этом заявил председатель координационного совета шахтёрско-инвалидных, ветеранных организаций Украины Юрий Хохлов на пресс-конференции в ГолосUA.
По его словам, даже сегодня на встрече с представителями федерации работодателей Украины шахтёры почувствовали хамское и пренебрежительно отношение к себе.
«Мы уже сейчас обзвонили, чтоб все были в готовности и собирались, если вот такие работодатели будут нам указывать», — подчеркнул он.
При этом Ю. Хохлов подчеркнул, что шахтёры не хотят войны.
«Но если не будет понимания, то экскалация конфликта произойдёт не по нашей вине», — резюмировал он.
Напомним, что сегодня в Киеве продолжаются переговоры представителей шахтёрских организаций и правительства.

Читайте также по теме