ГолосUA
16:04 16/11/2021

Шмыгаль назвал источник денег для COVID-вакцинированных

Выплата анонсированной президентом Владимиром Зеленским 1 тысячи гривен для вакцинированных от COVID-19 украинцев будет вестись из общего фонда государственного бюджета.

Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на брифинге по результатам рабочей поездки в Тернопольскую область, сообщает Украинская правда 16 ноября

«Это будет фонд поддержки предпринимательства, пострадавшего от коронавируса. То есть, это будет общий фонд бюджета. Да, это наши с вами средства (налоги, уплачиваемые украинцами – ред.)» – рассказал премьер.

Новости по теме:

В «Дие» появились сертификаты для выздоровевших от коронавируса

Минздрав отслеживает, зовет ли семейный врач пациентов на COVID-прививку

В Киеве – рекордные госпитализации детей с COVID

По словам Шмыгаля, эта программа будет действовать и в 2021 году, и в первой половине следующего года – и все вакцинированные смогут ею воспользоваться.

Напомним, по состоянию на 16 ноября, почти вся Украина находится в “красной” зоне. К этой дате в Киеве и девяти областях заполненность коек с кислородом превышает показатель нормы.

Мы сообщали, что в Украине за сутки, 15 ноября, подтвердили более 16 тысяч новых случаев коронавируса и 838 смертей – максимум за все время пандемии. Больше всего заражений за сутки в Днепропетровской, Одесской областях и в Киеве.

Ранее медики указали на общие симптомы при гриппе и Covid-19.

Читайте также по теме