ГолосUA
15:20 07/05/2020

Шуфрич: 11 нардепов переболели коронавирусом

Народный депутат от «Оппозиционного платформы — За жизнь» Нестор Шуфрич заявляет, что среди народных депутатов было 11 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Об этом он сказал в комментарии журналистам, передает «Униан».

«У нас 424 (сейчас всего депутатов в Верховной Раде), и 11 подтвержденных положительно, заболевших. Уже большинство из них, слава Богу, дома, они выздоровели», — сказал Шуфрич.

30 апреля председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что максимум 10-15 народных депутатов были инфицированы коронавирусом. На вопрос относительно заявлений о том, что якобы в парламенте переболела почти половина депутатов, он ответил: «Согласно моей информации, это не соответствует действительности абсолютно. Потому что даже когда выявляли заболевания у народных депутатов, число значительно меньше… Я думаю, что 10-15 человек максимум». Он также выразил надежду, что в ближайшее время те, кто находится на самоизоляции или больничном, вернутся к работе. «О половине, то есть, 200 с лишком народных депутатов, речь не идет абсолютно. Это неправда», — заверил председатель ВР.

Ранее сообщалось, что у одного из работников Днепропетровской облгосадминистрации была лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция.

Читайте также по теме