Валерий Зенов
15:34 15/11/2015

Швеция — Дания 2:1 обзор матча (ВИДЕО)

Швеция — Дания 2:1 обзор матча, в котором команды сыграли в первом раунде плей-офф на выход в финальную стадию Евро-2016.

Первое противостояние скандинавского дерби выдалось красочным, богатым на моменты, а главное — на эмоции. Несмотря на победу хозяев, гости сумели забить важнейший гол и теперь еще могут рассчитывать на выход в финальную стадию Евро-2016.

На 18-ой минуте Гранквист пробежал по правому флангу, прострелил на Берга, тот пробил сильно, но Шмайхель хладнокровно отбил на угловой.

На 31-ой минуте Златан Ибрагимович дал прекрасный пас на Берга вправо, тот решил пробить по воротам вместо того, чтобы вернуть партнеру мяч, и пробил чуть дальше дальней штанги.

На 40-ой минуте Ибрагимович получает пас от Левицки и пробивает в правый угол, находясь по центру возле линии штрафной. Чуть не точно.

На 44-ой минуте Эриксен дает идеальную передачу на Бендтнера во вратарскую, тот опережает соперника и пробивает, но мяч удивительным образом летит мимо ворот.

Однако перед самым перерывом на 45-ой минуте игрок Швеции Лустиг прошел по правому флангу и сделал прострел во вратарскую, Форсберг выскочил к воротам и пробил в дальний левый угол. Шмайхель был бессилен. 1:0

Но и это был не конец. На 48-ой минуте после удара Ибрагимовича Шмайхель в невероятном прыжке вынес мяч рукой на угловой и спас свою команду, судья дал свисток об окончании тайма.

Сразу после перерыва на 49-ой минуте шведы заработали пенальти. Форсберга снес в штрафной Йохансон. Ибрагимович подошел к точке и был точен. Шмайхель угадал направление, но мяч влетел с такой силой, что чуть не разорвал сетку ворот. 2:0

Датчане смогли отыграться только на 80-ой минуте. Йоргенсен забил ногой после навеса с углового и прострела головой на дальнюю штангу в исполнении Поульсена. 2:1