09:29 20/05/2013

Швеция разгромила Швейцарию и стала чемпионом мира по хоккею (ВИДЕО)

Хозяева чемпионатов мира не выигрывали турнир с 1986 года. Шведы это сделали. Хотя их можно назвать только соорганизаторами (турнир проходил в Стокгольме и Хельсинки), но все же…

Швейцарцы — главная сенсация чемпионата — начали поединок резвее. Играли задорно и напористо. И забили первыми. На пятой минуте отличился Йоси. Шведы отыгрались и вышли вперед еще в первом периоде. Сначала отличился Густафссон, а затем шайбу организовали матерые братья Седины.
Вторая 20-минутка была сыграна всухую, а вот в третьей швейцарцев ждал удар из трех безответных шайб. Забивали Яльмарссон, Эрикссон и уже в пустые ворота после замены вратаря на полевого Хенрик Седин.
Швейцария — Швеция 1:5 (1:2, 0:0, 0:3)
Голы: Йоси (Уолкер), 4:45 (1:0). Густафссон (Лундквист, Петтерссон), 8:42 (1:1). Х. Седин (Д. Седин, Кронвалл), 11:38 (1:2). Яльмарссон (Ландеског), 47:13 (1:3). Л. Эрикссон (Х. Седин), 55:37 (1:4). Х. Седин 56:36 (1:5).