Симоненко: Для выделения средств армии нужна подробная программа

Прежде чем говорить о выделении средств для армии, нужно иметь программу для совершенствования вооруженных сил.
Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время брифинга в Чернигове.
По его словам, именно программа предлагаемых усовершенствований поможет проконтролировать выделяемые средства.
«Если мы говорим о выделении средств для совершенствования Вооруженных сил, где эта программа совершенствования вооруженных сил? Военно-морских сил нет в Украине, военно-воздушных нет, ракетного комплекса нет, бронированная техника не поступает на вооружение, потому что в прошлом году ни одного танка не купили для переоснащения Вооруженных сил – голодная, раззута и раздета.
«Поэтому каждый раз, когда говорят о выделении денег мы, коммунисты, говорим – положите на стол программу, под которую выделяются деньги», — подчеркнул политик.
В тоже время, глава КПУ призвал всех к сдержанности и напомнил «горячим головам, что при возникновении вооруженного конфликта, прежде всего, пострадают простые украинцы».
«Если кто-то не наигрался «в войнушку», то не забывайте, что независимо с какой стороны будут использоваться вооруженные силы, хаты будут гореть украинские. Я хочу подчеркнуть, крупнейший институт государственной власти, это обеспечение достаточной обороноспособности нашей страны, за годы независимости Украины уничтожен»,- заявил коммунист.

Читайте также по теме