Анна Лищук
13:11 02/01/2014

Симоненко: Мы возлагаем на себя серьезную миссию изобличить олигархизацию власти

Коммунистическая партия Украины как крупнейшая политическая сила в стране, возлагает на себя очень серьезную миссию.
Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко в комментарии корреспонденту ГолосUA.
По его словам, миссия КПУ — это изобличение и разоблачение всех тех, кто лживы в своих посылах и обещаниях простым украинских труженикам, когда призывают поддержать их политику.
«Мы возлагаем на себя серьезную миссию изобличить олигархизацию власти, которая образовалась в результате продажной политики. Это относится к внутренней политике по приватизации и захвату собственности крупнейшими магнатами — теми, кто сегодня скупил все то, что имеет отношение к производству и рабочим местам и использует власть для своего обогащения», — сказал политик.
Безусловно, отметил лидер КПУ, партия считает своим долгом в 2014 году, рассматривая как угрозу борьбы двух кланов (бело-голубого и оранжевого — ред.) за власть, предотвратить фашизацию нации.
«Вчерашнее факельное шествие профашистской организации «Свобода» показало, что они делают то, что делали их идеологические предшественники — фашисты в 1930 гг. Это подтверждает и заявления ВО «Свободы» о том, какой националистической идеологией должна руководствоваться Украина», — подытожил П. Симоненко.
Напомним, вчера, 1января, в Киеве в ходе факельного шествия, организованного ВО «Свобода» в честь дня рождения Степана Бандеры, участники акции совершили поджог гостиницы «Премьер Палац».

Читайте также по теме