Симоненко пояснил, какие шаги по урегулированию кризиса в Украине намерена предпринять КПУ

Компартия требует прекращения боевых действий на Донбассе, возобновления переговоров между протестующими и властью, а также принятия пакета законопроектов социальной направленности.
Об этом в интервью корреспонденту ГолосUA заявил лидер КПУ Петр Симоненко.
Лидер политической силы подчеркнул, что Компартия отстаивает территориальную целостность Украины, понимая, что война, в которой украинец убивает украинца — это трагедия для украинского народа.
«Поэтому мы настаиваем на прекращении боевых действий», — отметил П. Симоненко.
Помимо этого, добавил глава политической силы, КПУ требует возобновления переговоров между протестующими и представителями власти. Компартия также настаивает на принятии срочных мер по защите интересов украинцев.
«Речь идет о пакете из 150 законопроектов, внесенном КПУ в парламент. В частности, мы настаиваем на возвращении в государственную собственность базовых отраслей промышленности и крупнейших предприятий. Мы также требуем отменить налог на добавленную стоимость и заменить его налогом с оборота. Помимо этого, КПУ настаивает на принятии решений относительно банковской системы, предоставлении кредитов под 3-5% для реального производителя в Украине», — пояснил П. Симоненко.
Глава партии добавил, что КПУ также намерена защитить экономическое пространство для украинских производителей, поскольку сегодня 70-80% украинского рынка занимает продукция зарубежного производства.
«Компартия требует защитить социальные права граждан, урегулировать размер заработных плат, пенсий, стипендий и уровня цен. Мы возмущены последним законом, допускающим приватизацию украинской ГТС Европой и Америкой и исключающим, по сути, ее использование в национальных интересах. Поэтому мы предоставили базу для выхода из кризиса и решения многих социальных проблем», — сообщил П. Симоненко.
/> Сегодня в кафе заходят не только для того, чтобы мило поболтать с друзьями за чашечкой ароматного кофе, но и чтобы проверить почту. Поэтому интернет в кафе уже давно не роскошь, а "мастхэв" любого приличного заведения.

Читайте также по теме