Симоненко требует заслушать отчет Балоги в пятницу

В пятницу, 10 февраля, в Верховной Раде Украины должен выступить министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога по поводу сильного похолодания в Украине и в связи с гибелью людей вследствие переохлаждения.
Об этом заявил лидер фракции КПУ Петр Симоненко во время согласительного совета, передал корреспондент ГолосUA.
Он напомнил, что согласно прогнозам синоптиков, морозы в Украине продержатся до 20 февраля. Депутат также уточнил, что ежедневно от переохлаждения по всей Украине гибнет достаточно большое количество людей. В связи с этим он считает необходимым заслушать отчет министра по чрезвычайным ситуациям во время «часа вопросов» к правительству.
«Мы должны услышать, что конкретно делается, что предпринимается, потому что Украина уже давно прошла путь от бездомных собак к бездомным людям», — подчеркнул коммунист.
Предложение лидера КПУ поддержали представители Партии регионов. В частности, председатель ПР Александр Ефремов отметил разницу в количестве летальных исходов, о которых сообщается в СМИ и официальными данными. «Жизнь каждого человека дороже политических разборок. Мы должны четко понять: ситуация со смертью от морозов раздувается в СМИ, или же мы действительно что-то и где-то не доработали», — отметил А. Ефремов.
/> С предложением заслушать отчет министра МЧС выступили и члены депутатской группы «Реформы ради будущего».

Читайте также по теме