14:51 23/04/2014

Симоненко: В парламенте нужно рассматривать социальные вопросы, а не политические

В ходе закрытого Согласительного совета Компартия настаивала на том, чтобы каждый день работы парламента был подчинен решению конкретных вопросов, которые требуют граждане Украины.
Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.
По его словам, в пакете вопросов, которые предложили рассмотреть коммунисты, изложены остросоциальные проблемы.
«Прежде всего, это вопросы улучшения жизненного уровня, повышения курса доллара и обесценивания гривны, ухудшения условий жизни, как и повышение цен и тарифов. Все это должно быть под контролем Верховной Рады. Поэтому я еще раз предложил для рассмотрения в парламенте пакет конкретных мер для того, чтобы мы поддержали наших граждан»,- сообщил кандидат на пост Президента.
П. Симоненко также рассказал, что на рассмотрение в парламенте им были предложены проекты, направленные на стабилизацию ситуации на востоке Украины и, прежде всего, социального плана.
«Я предложил рассмотреть те проекты, которые имеют отношение к стабилизации тарифной и ценовой политики, это вопросы выплаты заработной платы, защиты тех, кто ее не получает, то есть решение конкретных проблем. К сожалению, наши оппоненты предлагают обсуждать политические вопросы, которые связаны с тем, чтобы узаконить действия направленные на силовые методы разрешения сложившиеся ситуации и, по сути дела, оправдать то, что сейчас происходит», — подчеркнул политик.

Читайте также по теме