Симоненко: Власть не должна милитаризировать политику

Все предложенные КПУ инициативы реальны и могут дать результаты, если все политики и так называемая власть будут искать реальные шаги к народу Украины.

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

По его словам, большинство политиков в очередной раз обманывают разными лозунгами и заявлениями украинский народ, при этом милитаризуя политику.

«Я хотел, чтобы мы ввели один термин относительно нынешней ситуации, которая происходит в Украине, а именно  "милитаризация политики". А милитаризация политики — это укрепление в обществе той неуверенности, страха и других вещей, которые обязательно будут подавлять людей и не будут давать им возможности думать о будущем, а думать только о том, как прожить день и как вообще остаться живыми», — подчеркнул политик.

В то же время лидер коммунистов в очередной раз напомнил, что Коммунистическая партия Украины остается верной своей принципиальной позиции – целостная и единая Украина.

«Я еще раз подтверждаю нашу принципиальную позицию о том, что Компартия стоит на принципах и началах целостности и единства Украины, и мы делаем все для того, чтобы мир и спокойствие сегодня вернулись в наше общество», — подытожил П. Симоненко.

Читайте также по теме