Синоптик: 12 декабря в большинстве областей Украины ожидается некомфортная погода — дождь и мокрый снег с ветром (КАРТЫ)

Сегодня, 12 декабря, в среду, в большинстве областей Украины  ожидаются сложные погодные условия — снег и мокрый снег с ветром. Температура воздуха в течение дня в среднем по стране прогнозируется около нуля градусов.

Об этом сообщает главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-12/11/hbytp1nZuxTH6GPZ/image/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.jpg" alt="" />

По словам синоптика, сегодня, 12 декабря, в среду,  в Украину  циклон, пришедший с юга, будет определять некомфортную погоду в большинстве областей Украины. Циклон принесет с собой дожди и мокрый снег с ветром.

«В среду  в Украине  будет идти снег и мокрый снег, на юге и востоке страны преимущественно с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, метели и «наглая» гололедица. Температура воздуха в такой ситуации и не думает привлекать к себе внимание — прогнозируется около нуля, на западе ночью -1 -4 градуса», — предупредила метеоролог.

В Киеве сегодня прогнозируется снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метели и гололедица. Температура воздуха в столице ожидается около нуля.

«То есть, 12 декабря  ожидаются сложные погодные условия, не пренебрегайте прогнозом погоды», — резюмировала Н. Диденко.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-12/11/hbytp1nZuxTH6GPZ/image/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B01.jpg" alt="" />

 

Читайте также по теме