Синоптик: 7 ноября в Украине будет прохладно и туманно (КАРТА)

Сегодня, 7 ноября, в среду, в Украине  еще больше похолодает. Днем  в среднем по стране ожидается от +7 до +12 градусов. Без осадков.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, сегодня, 7 ноября,  в среду, температура воздуха в Украине понизится — днем ожидается +7 + 12 градусов, на юге до +14 градусов.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-11/06/EyMmWxlCwBDSii8w/image/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE.jpg" alt="" />

Это похолодание, иногда даже к минусам, слабый ветер и туман создают невероятно красивое метеорологическое явление — изморозь.  Кто идет утром на работу, фотографируйте и делитесь — вместе полюбуемся, посоветовала Н. Диденко.

В Киеве в среду без осадков, временами туман, в течение дня около +10 градусов. Одеваемся теплее, фотографируем остатки желтых листьев в туманах, активно участвуем в оживленной осенью культурной жизни.

«Мощный атлантический циклон бушует, бросает штормовые ветры, дожди и даже снег на Исландию, Гренландию, а также на Фарерские острова, Великобританию, Францию ​​и Испанию.  Дожди в среду пройдут на побережьях Адриатического моря, а Италии и Хорватии. А Украина «дремлет» в ноябрьском кресле. Кресло это «качает» антициклон, поэтому дождей у нас не будет, а только туманы», — подчеркнула синоптик.

По словам метеоролога, туманы, кроме загадочной красоты, ухудшают видимость на дорогах до 300-500 метров, а также способствуют накоплению вредных выбросов в воздухе. Гуляйте лучше утром перед работой.

Читайте также по теме