Синоптик: 8 ноября в Украине продолжится снижение температуры воздуха

Сегодня, 8 ноября, в четверг, в Украине  еще больше похолодает. Днем  в среднем по стране ожидается от +2 до +10 градусов. Осадков не ожидается.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, сегодня, 8 ноября,  в четверг, температура воздуха в Украине понизится — днем ожидается +2 + 10 градусов. Осадков не ожидается.

Температура воздуха в Украине постепенно становится все более низкой. В четверг днем по Украине ожидается  в диапазоне от +2 до +10 градусов.

Утро в Киеве будет безоблачным, и до вечера небо  в столице будет оставаться ясным. Без осадков. Днем температура воздуха в Киеве ожидается  от +2 до +8 градусов.

За последние 130 лет  метеонаблюдений максимально теплым был день 8 ноября в 1927 году — 19,6 градуса выше нуля,  самым холодным — в 1891 году – минус 12,4 градуса.

В этот день почитается память святого Димитрия Солунского. Если на Дмитрия тепло, то и всей зиме быть с мокрыми теплинами. Если «Дмитрий на снегу — весна будет поздняя». Хорошая же погода в этот день предвещала раннюю весну. А если на Дмитрия была багряная заря, стоило ожидать ветра.

Читайте также по теме