Синоптик: Четверг на большей части Украины будет  сухим, солнечным и теплым 

25 июня, в четверг, на большей части Украины будет сухо и солнечно. Температура воздуха днем в среднем по стране ожидается от 26 до 30 градусов тепла.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, 25 июня, в четверг,  температура воздуха в Украине ожидается в пределах +26 +30 градусов, на западе +23 +27 градусов.

Большая часть Украины 25 июня будет находиться в сухой погоде, разве что где-то отдельные дожди с грозами будут появляться неожиданно.

В Киеве четверг обещает быть солнечным и теплым — без осадков, днем +28 градусов.

Западная часть Украины, а особенно та, которая сейчас больше всех интересует, — Карпаты, Прикарпатье, Буковина —  снова будет в дождях. Согласно гидрологической  обстановке, ситуация там остается сложной и опасной.  Без особой необходимости не стоит ехать в эти районы, разве что с миссией разумной конструктивной помощи. Паводки из-за продолжительных дождей на западе Украины уже наделали беды, повреждены дороги, разрушены мосты, села оказываются в изоляции, есть даже человеческие жертвы. К сожалению, пока длительного сухого периода и полного прекращения осадков не видно. Поэтому внимательно следим за ежедневными уточненными прогнозами.

Читайте также по теме