Синоптик: На выходных в Украине будет сухо и солнечно, замечательная погода  для футбола (КАРТА)

На выходных, 26 мая, в субботу, и 27 мая, в воскресенье, в большинстве наших областей Украины ожидается сухая и солнечная погода. Температура воздуха днем от ​​+20 до +26 градусов.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, на выходных, 26 мая, в субботу, и 27 мая, в воскресенье, в большинстве наших областей Украины ожидается сухая и солнечная погода.

«26 мая в Киеве — финал Лиги Чемпионов. 27 мая – Троица. 28 мая — общий выходной, поэтому особое внимание к погоде. В субботу, 26 мая, погоду в Украине будет определять антициклон, поэтому и над Олимпийским стадионом в Киеве, и в большинстве областей страны ожидается сухая и солнечная погода. Только на Западе вероятен дождь с грозой. Температура воздуха в субботу снизится до дневных +20 +23 градуса, теплее будет в западных областях — +24 +27 градусов», — прогнозирует Н. Диденко.

Метеоролог предупредила, что на Троицу 27 мая,  в воскресенье, погода существенно не изменится — без осадков,  днем +23 +26 градусов.

28 мая также будет доминировать антициклон, повсюду сухо, днем +22 +26 градусов.

По словам синоптика, в Киеве  в субботу финал Лиги чемпионов пройдет в замечательной для футбола погоде. Немного похолодает, днем ​​будет +20 +22 градуса, вечером  на время игры +15 +18 градусов. Без осадков. Единственный нюанс субботы — порывистый северо-восточный ветер. На Троицу в столице — без осадков, +21 +23 градуса днем. В понедельник, 28 мая, солнечно, сухо, +24 градуса.

«Переведите дух на выходные, оглянитесь — самые красивые дни года сейчас перед нами», — обратила внимание Н. Диденко.

Читайте также по теме