Синоптик: На выходных в Украине ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем и штормовой ветер (КАРТА)

На выходных, в субботу, 16 декабря, и воскресенье, 17 декабря, дневная температура воздуха в разных областях Украины ожидается от 0 до +14 градусов, мокрый снег с дождем и порывистый ветер.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, в субботу, 16 декабря, и воскресенье, 17 декабря, дневная температура воздуха в разных областях Украины ожидается от 0 до +14 градусов,

«Температура воздуха в течение субботы, 16 декабря, + 5 + 11 градусов,  на юге до +14 градусов, на западе будет холодно — 0 + 5 градусов.  Внимание! В субботу везде, кроме запада, ожидается сильный штормовой ветер. Намедни прогностические карты прогнозировали на воскресенье «армагеддон» в Киеве,  но сейчас прогнозы изменились.  Циклон сдвинулся буквально на сантиметр восточнее, и в столице 17 декабря, в воскресенье,  должно быть достаточно спокойным», — предупредила метеоролог.

Н. Диденко отметила, что 16 декабря, в субботу, на западе ожидается мокрый снег и дождь, на севере — преимущественно дождь. Немного влажной погода будет в центре, а вот на востоке и юге — преимущественно без осадков. 17 декабря осадки пройдут ночью на западе и севере, а вот днем ​​в воскресенье преимущественно дожди будут лить на востоке, юге и в центре Украины. То есть, осадки сместятся с запада и севера.  Температура снизится до 0 + 6 градусов, на юге и востоке будет + 5 + 11 градусов.

«В Киеве 16 декабря — дождь, возможен мокрый снег. 17 декабря ночью осадки, днем ​​в воскресенье — облачно или сухо, максимум небольшие осадки. Температура в столице в субботу до +6, +7, в воскресенье похолодает до +1 градуса.

Со следующей недели встречайте в Украине морозы. Николай принесет морозы. С 19 декабря температура воздуха в Украине практически везде будет со знаком «минус». Примите этот прогноз во внимание, кому надо будет воду на зиму слить с уличных кранов, кому последний шанс перед морозами использовать — утеплить помещение и самому утеплиться, кому защитный крем для щек купить, кому — антифриз. Словом, распоряжайтесь прогнозом погоды для пользы, здоровья и уюта. Процесс похолодание начнется уже 18 декабря, но 19 декабря морозы будут доминировать везде в Украине», — подытожила Н. Диденко.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-12/16/MgTlfe88dte1KG1G/image/1.jpg" />

Читайте также по теме