Синоптик: Сегодня украинцы будут любоваться солнцем и теплом (КАРТА)

20 сентября, в четверг, благодаря антициклону в большинстве регионов Украины прогнозируется сухая и солнечная погода.

Дневная температура воздуха в среднем по стране от +23 до +28 градусов.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, в Украине сегодня, 20 сентября, — антициклон, солнце, ночные туманы, дымки и днем +23 +28 градусов. «Красота! Все на улицу, к антициклону, солнцу и теплу. Континентальная Европа также любуется теплом и солнцем, а вот в Великобритании и странах Скандинавии холодина, дожди и штормовой ветер», — отметила Н. Диденко.

В Киеве  сегодня днем +26 градусов и солнечно. Уже в воскресенье, 23 сентября, в столице ожидается резкое изменение погоды — дожди, усиление ветра и существенное похолодание, предупредила метеоролог.

«23 сентября, кроме атмосферного дискомфорта — лужи, холод и сильный ветер, вероятно ухудшение самочувствия.  Атмосферный фронт с северо-запада Европы может принести головную боль, проблемы с артериальным давлением, обострение сезонных недугов. Не говорю уже о сонливости, сером настроении и нежелании работать. Но это будет воскресенье, поэтому как раз можно забаррикадироваться дома книгами или фильмами и отбиваться родным диваном и пледом от фронта», — подытожила Н. Диденко.

  decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-09/19/gkHV5TFov4Si1zpX/image/%D0%BA20.jpg" alt="" />

Читайте также по теме