Синоптик: В пятницу на большей части территории Украины продолжит идти снег (КАРТА)

Сегодня, 14 декабря,  в пятницу,  Украину продолжит засыпать снег и мокрый снег.  Дневная температура воздуха в среднем по стране прогнозируется около нуля с небольшими колебаниями. Осадки прогнозируются только на западе Украины.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, сегодня,  14 декабря, в пятницу, температура воздуха в Украине прогнозируется без изменений — около нуля, с небольшими колебаниями. Снег и мокрый снег ожидаются в северных областях, на западе страны, а также в Винницкой, Черкасской областях и в районах Кропивницкого.

«Поскольку циклон пока задержится над Украиной, снегом будет засыпать север страны, включая, разумеется, Киев, а также запад и местами центральные области страны и Одесскую область.  14 декабря циклон все еще упорно  будет держаться за столицу. В южной части Украины — лишь местами небольшие осадки. На востоке снега или дождя сегодня не будет.

Температура воздуха пока остается без изменений — около нуля, с небольшими колебаниями.

В Киеве 14 декабря циклон еще не уйдет, поэтому  ожидается снег и мокрый снег.  Температура воздуха  сегодня днем ​​в столице около нуля. 15-го декабря в Украине похолодает до небольших морозов, и  осадки постепенно прекратятся. 

16 декабря на западе Украины потеплеет, однако вместе с потеплением туда придут сильные осадки и штормовой ветер. На остальной территории в воскресенье будет сухо и ветрено.

  decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-12/13/hTzNiksOpQXkOmbz/image/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B4.jpg" alt="" />

Читайте также по теме