С 12 февраля в Украине началось потепление, которое продлится до 15-16 февраля.
Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко на своей странице в Facebook.
«Итак, потепление начинается. Прогностическая карта говорит, что уже ближайшей ночью никаких минус 15 не будет. А будут слабые или умеренные -1-7, разве что в Карпатах и на северо-востоке Украины кое-где «выскочит» минус 10 градусов», — написала она.
При этом метеоролог отметила, что днем 13 февраля температура воздуха будет выше нуля.
«Днем вообще запахнет весной — 0-5 градусов тепла, лишь на востоке до 2 мороза. В Киеве 13 февраля также потеплеет. ночью ожидается -1-3, днем 0 + 2 градуса. Осадки маловероятны, разве что немного прикроет северной облачностью», — добавила она.
По словам синоптика, относительно теплая погода продлится до 15-16 февраля, затем снова похолодает.
«Так что используйте теплый период как-то полезно, желательно почистить крыши от лишнего снега, тротуары — от «каши», больше выходить на улицу и проветривать комнаты, постепенно отпуская старую зиму на «заслуженный отдых», — посоветовала Н. Диденко.