Синоптик: В воскресенье в Украине будет жарко, местами ожидаются грозы

2 июня, в воскресенье, на большей  территории Украины будет жарко, местами возможны грозовые дожди.  Температура воздуха  днем в среднем по стране ожидается от 20 до 33 градусов тепла.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам метеоролога, сегодня, 2 июня, в воскресенье, в среднем по Украине прогнозируется жаркая летняя погода — в большинстве областей +24 +30 градусов, на западе прохладнее — +20 +25 градусов. На юге, востоке и в центре страны  +28 +33 градуса, местами  до +35 градусов.

В воскресенье, 2 июня, Украину вместе с Испанией и Португалией будет самой жаркой страной в Европе.

Грозовые дожди прогнозируются вдоль полосы Винничина, Черкасчина, Полтавщина, Сумщина и  Харьковщина. Грозы могут сопровождаться шквалами и градом.  На западе 2 июня осадки  будут чередоваться с солнечными прояснениями. Такая же погода будет в Одесской области, локально там будут идти дожди и греметь грозы. На остальной территории — юг, восток и значительная часть центра — будет сухо и жарко.

В Киеве в воскресенье  есть вероятность кратковременного дождя, длительных ливней не ожидается. Температура воздуха в столице составит идеальные для выходного дня +25 +28 градусов.

Читайте также по теме