ГолосUA
13:21 11/12/2021

Скандал на блокпосту в Краматорске: в МВД прокомментировали инцидент

Заместитель министра внутренних дел Украины Александр Гогиашвили попал в скандал в зоне ООС. Глава министерства Денис Монастырский хочет его отстранения и инициировал проверку.

Об этом Монастырский сообщил в Facebook.

Как объявил министр, из-за произошедшего на блокпосту инцидента он инициировал проведение дисциплинарного дела, чтобы установить все обстоятельства и предоставить выводы.

«На период дисциплинарного производства буду предлагать правительству отстранить Гогилашвили от занимаемой должности для чего подписал соответствующее представление в Кабинет министров. Я лично изучу все детали случившегося и приму соответствующие управленческие решения«, — написал Монастырский на странице в Facebook.

Что случилось на блокпосте в зоне ООС

В сети появилось видео, на котором зафиксировано, как якобы Гогиашвили на одном из блокпостов в зоне проведения операции Объединенных сил ссорится со правоохранителями, которые попросили его предоставить документы для проверки.

«Я уже три года замминистра. Три года! И грустно, что ты не знаешь. Теперь ты знаешь, но теперь и я тебя знаю, друг, и тебе это приятно не будет«, — говорил на видео мужчина, представлявшийся Александром Гогиашвили.

Правоохранители объясняли, что действуют по инструкции. В ответ на это мужчина ответил, что не должен терять время на блокпосту.

Новости по теме:

В Киеве на парковке произошла массовая драка (ВИДЕО)

Турецкие депутаты отличились потасовкой в зале парламента (ВИДЕО)

В аэропорту произошла массовая драка пассажиров

«Я не должен здесь терять время и объяснять тебе, что я замминистра!.. Что у вас в голове?«, — сказал он.

Напомним, заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили ехал в зону ООС. При въезде в Донецкую область, на первом блокпосту, полицейские требовали сделать остановку. Машина по требованию полиции сразу не остановилось, а проехало на несколько метров вперед.

Отметим, что в МВД Гогилашвили занимается темой наркотиков. Он – муж Марии Левченко – помощницы Зеленского в Квартале 95.

Напомним, во Львове копы пытались оштрафовать начальницу поезда без маски, но вынуждены были бежать.

 

Читайте также по теме