Валерия Шипуля
16:28 26/06/2020

Скандал с квартирантами: Из интерната выселили девушку с двумя детьми, которая пострадала при взрыве дома на Позняках

Вчера вечером, 25 июня, из интерната на Харьковском шоссе выселили девушку с двумя детьми, которая пострадала от взрыва дома на Позняках.

Об этом в комментарии ГолосUA рассказала пострадавшая девушка Илона — квартирант из 6 подъезда пострадавшего дома по улице Крушельницкой.

«Нас выселили еще вчера (25 июня — авт.). Я не могла приехать, дети вчера сами поехали и выселились», — рассказала девушка.

У сына Илоны в Instagram есть доказательства того, что они въехали в интернат сразу же после взрыва: как их кормили, как расселили и как брали тест на коронавирус. Но после того, как начали выселять из интерната пострадавших из 5 подъезда, девушке с детьми тоже указали на выход. Сегодня, например, жильцам 6 подъезда раздавали помощь. Но квартирантам она не полагалась.

«Сегодня дети поехали в Интернат, потому что написали, что помощь дают. Им сказали, что нас нет ни в каких списках. Дети в шоке», — рассказала Илона.

Позже она связалась с чиновниками из Дарницкой РГА, ей обещали помочь и внести в список пострадавших при взрыве.

Похожая ситуация случилась и с Мирославой, квартиранткой с 9 этажа взорвавшегося 6 подъезда. Ее выселили сегодня утром. Мотивация та же — нет в списках, значит вы не пострадавший. Впрочем, один из руководителей интерната помочь пообещал, но поможет ли на самом деле — неизвестно.

Напомним, Кличко рассказал, что будет с полуразрушенным при взрыве домом на Позняках.

Читайте также по теме