Скандальное видео не ухудшит имидж нардепа Кивы — психолог

Скандальное видео с поведением нардепа И.Кивы во время заседания Верховной Рады Украины не ухудшит его имидж.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил психолог, бизнес-консультант Валентин Ким.

«Если мы говорим об И.Киве, то Кива сам по себе ассоциируется с достаточно грубым, агрессивным, маскулинным поведением, не связанным с культурными нормами. От него в принципе и ожидается поведение достаточно непристойное, нарушающее этические нормы, шаблоны поведения, нарушающие отчасти отношение общества к культуре, к морали. Поэтому для Кивы это видео неприятно, и ему самому неприятно стать «героем» такого сюжета. Но в принципе его имиджу, репутации не будет нанесена колоссальная потеря», — сказал В.Ким.

При этом для примера психолог привел поведение спикера ВРУ Д.Разумкова.

«Мужчина мужчине рознь, как и не все йогурты одинаково полезны. Если, например, мы рассматриваем образ мужчины с интеллигентным поведением – например, спикер ВРУ Дмитрий Разумков, он ассоциируется с интеллигентным поведением. Можно воспринимать или не воспринимать его политические предпочтения, но его поведение показывает, что он воспитан и интеллигентен. Для него подобное видео было бы полной катастрофой», — сказал эксперт.

Как сообщалось, 2 октября во время заседания Рады нардеп И.Кива попал на запись видео, которое стало популярным в Сети. Кива, как можно судить по видео, прикасался к интимным частям своего тела.

Читайте также по теме