ГолосUA
11:44 12/06/2019

Скандального депутата Ужгородского горсовета Ивана Волошина объявили в розыск

Бывшего экс вице-мэра и действующего депутата Ужгородского горсовета Ивана Волошина объявили в розыск.

Об этом стало известно из открытого реестра разыскиваемых лиц МВД Украины.

Согласно обнародованной информации, Ужгородский депутат Иван Волошин внесен в категорию лиц, скрывающихся от органов предварительного расследования, а на его розыск и задержание издано соответствующее судебное решение.

Как уже сообщалось в СМИ, Волошин является фигурантом целого ряда резонансных уголовных дел, связанных с коррупцией, рейдерством, захватом и присвоением имущества, мошенничеством, незаконным обогащением, хулиганством с применением огнестрельного оружия.

В конце января 2019 сотрудниками Главного следственного управления МВД Украины (Киев) было проведено 24 обыска в помещениях и предприятиях депутата Волошина и приближенных к нему лиц, изъяты документы 20 предприятий, наложены аресты на 57 объектов недвижимости и корпоративные права 23 компаний на общую сумму 125,1 млн грн.

С тех пор, Волошин скрывался от правоохранительных органов в США и Венгрии. В мае 2019 согласно выводам Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции он попал в ТОП-10 антикоррупционного законодательства путем внесения в декларацию заведомо недостоверных сведений.

Также напомним, НАПК проверяет заоблачные состояния Волошина, которые последний получил за очень короткий промежуток времени. В частности, за неполные два года доход депутата Ужгородского городского совета вырос — с 66 тыс. грн в год до более 7,2 млн. грн. без учета стоимости приобретенных активов в виде преимущественно коммерческой недвижимости. В целом же, за указанный промежуток времени, Волошин разбогател на 1 млрд грн.

Кроме того, Волошин приобрел себе почти три десятка квартир и другие объекты недвижимого имущества в Ужгороде за бесценок.

Читайте также по теме