ГолосUA
17:56 16/03/2021

Скандальный «роман» малолетних блогеров: открыто дело

Полиция Киевской области открыла дело в связи со скандальными фотографиями восьмилетней Миланы Маханец и 13-летнего Паши Пая, которые появились в соцсетях.

Об этом 16 марта сообщили Українські Новини со ссылкой на полицию Киевской области.

 Отмечается, что производство открыто согласно части 1 статьи 301 УК (ввоз в Украину произведений, изображений или других предметов порнографического характера с целью сбыта или распространения или их изготовление, хранение, перевозка или другое перемещение с той же целью, или их сбыт или распространение, а также принуждение к участию в их создании).

 Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет.

 Родителей детей-блогеров вызвали на допрос.

 Ранее сообщалось, что общественность всколыхнуло заявление Миланы и Павла об их отношениях, а также откровенный контент, которым ребята делились в соцсетях.

 На ситуацию отреагировал омбудсмен по правам ребенка Николай Кулеба. Он заявил, что обратился в Министерство внутренних дел, Генеральную прокуратуру и киберполицию относительно соответствующего реагирования на подобные материалы.

 Также скандал прокомментировала Милана. Девочка заявила, что «привязалась» к подростку.

Напомним, одесский блогер Станислав Домбровский перерезал себе горло прямо во время судебного заседания.

Читайте также по теме