ГолосUA
07:44 20/07/2018

Скончалась первая жена Владимира Высоцкого

Умерла первая жена Владимира Высоцкого — народная артистка России, ведущая актриса Нижнетагильского драматического театра Иза Высоцкая. Она скончалась на 82- м годе жизни в Свердловской области.

Об этом говорится на официальном сайте театра.

В сообщении отмечают, что последний год Высоцкая боролась с тяжелой болезнью.

«Она болела, но выходила на сцену до последнего. Перед отпуском приняла участие в общем собрании театра, строила планы на новый театральный сезон», – рассказали в театре.

Отметим, что Иза Высоцкая была единственной из его любимых женщин, которая носила фамилию великого артиста. Их знакомство произошло в 1956 году в школе-студии МХАТ. Высоцкий учился на первом курсе, она – на третьем. Они решили пожениться в 1960-м году, но брак их оказался недолгим: спустя 2 года пара решила расстаться. О своем известном супруге Иза Высоцкая написала две книги воспоминаний, в том числе и биографическая книга «С тобой… без тебя…». Ее презентовали в музее Владимира Высоцкого в уральской столице.

Напонмим, 25 января исполнилось 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого – актера, поэта, певца. Его имя на слуху у хорошей половины нашей страны, фильмы с Высоцким многие пересматривали по несколько раз, а биография описана и переписана в книгах.

Читайте также по теме