Димитрий Бабич
19:30 06/07/2019

Слишком много дел: Елизавета II проигнорировала крестины собственного правнука

Королева Великобритании Елизавета II отсутствовала на церемонии крещения своего правнука – сына принца Гарри и его супруги Меган Маркл, поскольку на момент совершения таинства у монаршей особы были другие, не менее важные дела.

Об этом сообщает популярный британский таблоид  Daily Mail.

Согласно официальной информации, 6 июля Ее Величество посещала Королевские конюшни в Сандриндхэме, и это мероприятие является неотъемлемой частью традиций Соединенного Королевства. «Всем известно, что Елизавета II свято чтит многовековые традиции нашей страны, — констатировали, в частности, журналисты. – Уже тот факт, что она не поставила семейные отношения выше государственных интересов, достоин уважения». По некоторым данным, британской Королеве не понравилось то обстоятельство, что упомянутое крещение носило частный характер.

Напомним, сегодня сын принца Гарри и герцогини Сассекской М. Маркл был крещен в приватной часовне Виндзорского замка. Ребенок получил имя Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор. На церемонии присутствовали только ближайшие друзья принца и герцогини. 

Читайте также по теме