ГолосUA
15:16 24/06/2020

«Слуга народа» Третьякова жестко высказалась о детях безработных: очень низкого качества (ВИДЕО)

Народный депутат от «Слуги народа» и председатель Комитета Рады по вопросам социальной политики Галина Третьякова заявила, что в семьях, нуждающихся в материальной помощи, рождаются дети «очень низкого качества». В Совете Федерации профсоюзов требуют отставки Третьяковой с должности руководительницы комитета.

В Совете Федераций профсоюзов требуют отставки Третьяковой

В открытом письме к спикеру Верховной Рады организация требует отозвать с должности председателя комитета Третьякову за ее «антисоциальную и антигуманную позицию», говорится на сайте Постоянной комиссии Совета Федерации профсоюзов по вопросам равенства прав женщин и мужчин.

В «Слуге народа» предлагают отменить соцвыплаты и льготы некоторым участникам боевых действий

Возмущение комиссии вызвало видео, на котором Третьякова размышляет о том, целесообразно ли выплачивать безработным социальную помощь.

Нардеп заявила, что в семьях, нуждающихся в материальной помощи, рождаются дети «очень низкого качества».

Когда предоставляем деньги, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а чтобы получить материальную помощь, то получим, скажу жестко, детей очень низкого качества, – высказалась Третьякова.

По ее мнению, это приводит к тому, что в будущем такие дети «тоже садятся на государственные деньги».

Как нардеп аргументирует свою позицию:

«Слуга народа» отметила, что Великобритания и Сингапур применяют жесткие меры по борьбе с безработными.

Великобритания очень жестока к тем, кто не работает. У них даже когда-то был заместитель министра соцполитики, который сказал, что тот, кто хочет получить социальную помощь, должен быть стерилизован,  – рассказала Третьякова.

И добавила, что похожая ситуация была и в Сингапуре. Нардеп отметила, что такими садистскими методами власти других государств «выкорчевали в нации элементы, которые не являются защитниками и кормильцами».

Между тем, количество безработных в Украине превысило 500 тысяч человек.

Читайте также по теме