ГолосUA
18:28 18/10/2021

Смерть дипломата в Киеве: В МИД рассказали детали

Министерство иностранных дел официально подтверждает смерть украинского дипломата Виктора Крыжановского.

Об этом сообщается в  Facebook МИД.

Он занимал пост специального представителя Украины по вопросам приднестровского урегулирования.

«С глубокой скорбью сообщаем, что 16 октября на 60-м году жизни трагически погиб специальный представитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктор Владимирович Крыжановский», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что он начал работу в МИД еще в 1992 году, работал в сфере многосторонних отношений и европейской и евроатлантической интеграции. Участвовал в миссиях Украины при международных организациях.

С 2003 года до 2005 года работал в Администрации президента. С 2010 до 2017 года занимал должность посла Украины в Эстонии, после этого был назначен специальным представителем Украины по вопросам приднестровского урегулирования.

Напомним, в Киеве при неустановленных обстоятельствах погиб сотрудник Министерства иностранных дел Украины. Тело 60-летнего мужчины, имени которого ведомство не разглашает, было найдено утром в субботу, 16 октября, на его даче в районе Осокорков.

В полиции слухи о насильственной смерти сотрудника МИДа, которые распространяются в соцсетях, комментировать не хотят, говорится в сюжете.

Читайте также по теме