ГолосUA
11:04 13/08/2021

Смерть киевлянки после вакцины Moderna: названа причина ЧП

Координатор вакцинации в Киеве и глава Комиссии региональной группы оперативного реагирования на неблагоприятные происшествия после иммунизации Василий Животенюк сообщил, что комиссия рассмотрела случай смерти 50-летней киевлянки после вакцинации и не обнаружила связи с вакцинацией.

Об этом сообщает Страна.

«Согласно анализам и представленной медицинской документации, причинно-следственной связи с вакциной там нет. Женщина заболела коронавирусом, и у неё был сахарный диабет, ожирение второй степени. Если анализировать анализы, то у неё процесс не меньше 14 дней», — сообщил Животенюк утром в пятницу, 13 августа.

Напомним, в Киеве от коронавируса скончалась 50-летняя женщина, которая до этого получила первую дозу вакцины компании Moderna. Также известно, что она 1 августа вернулась из отдыха в Турции.

Как сообщалось, в Украине, кроме угрозы индийского штамма коронавируса “Дельта”, есть еще множество других инфекционных болезней, которые известны уже давно и от которых нужно вакцинировать население, чтобы предотвратить эпидемии.

В Минздраве сообщили, что с осени 2021 года украинцы смогут получить COVID-сертификат в бумажном виде.

 

 

 

Читайте также по теме