ГолосUA
15:40 05/09/2018

Смертельно больная телеведущая оставила подарки своему маленькому сыну вплоть до его 21-летия (ФОТО)

Популярная британская телеведущая, умершая от рака, накануне смерти  подготовила подарки на будущие дни рождения  своего сын, начиная с четырех лет и до 21 года.

 Об этом сообщает Daily Mail.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-09/05/i9EtL2InYJMf3ckv/image/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C.jpg" alt="" />

В возрасте 40 лет от рака груди умерла популярная британская ведущая на BBC news и The Radio 5 Live Рэйчел Блэнд. 3 сентября женщина объявила в соцсетях о том, что ей осталось жить несколько дней и попрощалась с друзьями и телезрителями.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-09/05/i9EtL2InYJMf3ckv/image/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C2.jpg" alt="" />

«Как говорил легендарный Фрэнк Синатра — боюсь, пришло время, друзья мои. И внезапно. Мне сказали, что мне осталось только несколько дней. Это очень сюрреалистично. Огромное спасибо за поддержку, которую я получила от вас», — написала ведущая.

Рэйчел накануне смерти сообщила, что подготовила подарки на будущие дни рождения Фредди — начиная с четырех лет и до 21 года. Она также оставила для него записи, фотографии и разные сувениры.

«Хочу, чтобы он помнил меня и знал, как я его любила», — призналась умирающая женщина.

Чтобы не расстраивать своего мужа Стива, все напоминающие о ней вещи и подарки для Фредди Рэйчел отослала его сестре.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-09/05/i9EtL2InYJMf3ckv/image/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C4.jpg" alt="" />

 Страшный диагноз был поставлен ей в 2016 году — вскоре после рождения сына Фредди. Она завела блог, в котором рассказывала о ходе своего лечения. Он получил широкую известность. Журналистке выражали поддержку британские знаменитости и простые люди. Она боролось, как могла, но проиграла болезни.

Напомним, 14 августа в Днепре умерла известный волонтер и общественный деятель Анна Яценко.

«У нас большое горе: еще одна яркая звезда закончила свой земной путь и пошла за горизонт… Нашей Ани больше нет с нами. Молитесь за упокой души», — написала подруга активистки Марта Туманова на своей странице в Facebook

Известно, что Яценко, мать троих детей, тяжело болела — у нее диагностировали рак крови. Друзья волонтера организовали сбор средств для лечения. В начале августа Яценко перенесла операцию, но это не помогло.

Анна Яценко занималась сбором средств для лечения детей, в том числе и с онкологическими заболеваниями, а также помогала украинским бойцам на Донбассе.

Напомним, ранее в Харькове в реанимации умер известный журналист. Врачи боролись за его жизнь два дня.

 

 

 

 

 

 

Читайте также по теме