ГолосUA
11:07 02/02/2019

Смертельное ДТП на площади Победы в Киеве: суд арестовал водителя  

Шевченковский районный суд арестовал водителя, который подозревается в совершении масштабного дорожно-транспортного происшествия на площади Победы в Киеве 31 января.

Об этом сообщает пресс-секретарь прокуратуры города Киева Надежда Максимец в Facebook.

Как отмечается, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога.

«Водитель Ауди взят под стражу на 2 месяца без права на залог. Срок действия постановления до 1.04.2019», — сообщила Максимец.

Напомним, 31 января, в Киеве на площади Победы возле цирка столкнулись пять автомобилей. По предварительным данным, Audi на большой скорости двигался по улице Саксаганского, а Mazda и Skoda — по Дмитриевской ему навстречу.

Женщина за рулем Mazda умерла по дороге в больницу.

Как сообщалось, водитель Audi столкнулся с Volkswagen, потом выехал на проезжую часть площади Победы, где врезался в Mazda. От столкновения эти авто отбросило на Toyota, Daewoo и Skoda. В результате аварии медики госпитализировали троих человек. Кроме Людмилы Эралидзе в больницу попали водитель Audi с переломом ноги и водитель Skoda с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытой травмой грудной клетки.

Читайте также по теме