ГолосUA
16:04 19/11/2020

Смертельное ДТП на Волыни с представителем Нацполициии: история получила продолжение

Роман Бузулук, который устроил смертельное ДТП на улице Потебни в Луцке,  застрелился. По информации источников, Роман Бузулук совершил самоубийство в поселке Головно Любомльского района, выстрелив в грудную клетку из ружья.

Об этом сообщили жители Любомльского района, где и произошла трагедия, информирует ВолиньPost 19 ноября.

Отмечается, что из-под стражи Роман Бузулук вышел 5 октября, внеся накануне залог в размере, который определил суд (168 тысяч 160 гривен).

Напомним, 27 сентября в Луцке произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, еще двое пострадали. В одном из авто, повлекшому автопроисшествие, была пресс-секретарь ГУНП Волынской области Ольга Бузулук. Она была пассажиркой в автомобиле Infiniti, а за рулем был ее муж.

«Я действительно была в автомобиле, которым в состоянии опьянения управлял мой муж. Кроме того, он двигался со значительным превышением скорости, но я не могла повлиять на его противоправные действия. На следующий день я предоставила правдивые показания об аварии и всячески способствую следствию в расследовании причин ДТП и никоим образом не защищаю мужа», — прокомментировала она аварию.

В крови Романа Бузулука обнаружили 0,36 промилле алкоголя в крови в 04:00 утра. Сдать анализ его заставили принудительно, через 6 часов после аварии.

 

Читайте также по теме