ГолосUA
06:48 04/03/2019

Смертельное ДТП в Харькове: адвокат приговоренного к 10 годам Дронова сделал неожиданное заявление 

Защита приговоренного к 10 годам лишения свободы за смертельное ДТП в Харькове Геннадия Дронова намерена подать апелляцию на решение Киевского районного суда Харькова.

Об этом Украинским новостям сообщил адвокат Дронова Сергей Перепелица.

«Конечно, будем подавать апелляцию. Это и означает, что мы не согласны с приговором!», — сообщил он. Апелляция будет подана в течение 30 дней.

Как сообщалось, в марте 2019 года суд приговорил Зайцеву и Дронова к 10 годам тюрьмы каждого. Позже стало известно, что Президента Петра Порошенко просят помиловать виновного в смертельном ДТП в Харькове.

Дронову срок отбывания наказания начинает отсчитываться с 8 ноября 2017 года, Зайцевой — с 18 октября 2017 года. Обвиняемые останутся в СИЗО до вступления приговора в силу. На подачу апелляции сторонам дается 30 дней.

Напомним, 18 октября 2017 года в центре Харькова столкнулись внедорожник Lexus RX, которым руководила Елена Зайцева, и Volkswagen, за рулем которого был Геннадий Дронов. В результате ДТП погибли шесть человек и еще пять получили ранения. Сейчас оба водителя находятся на скамье подсудимых.

Читайте также по теме