ГолосUA
11:35 26/01/2020

Смертельный вирус в Китае: Заражены более 2 тысяч человек, количество жертв возросло до 56

Коронавирусом во всем мире заражены более двух тысяч человек, подавляющее большинство из них — в Китае, жертвами вируса стали 56 человек.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на центральное телевидение Китая ССTV

По состоянию на 25 января Китай подтвердил 1975 случаев заражения новым коронавирусом.

Вирус, предположительно проявившийся в конце прошлого года в г. Ухань в центральном Китае, распространился на крупные города, включая Пекин и Шанхай, а также в США, Таиланд, Южную Корею, Японию, Австралию, Францию и Канаду.

Город Шаньтоу в китайской провинции Гуандун в 800 км от г.Ухань отменил ранее выданный запрет на въезд автомобилям, судам и людям с 27 января, но заявил об усилении мер борьбы с вирусом, таких как дезинфекция.

Всемирная организация здравоохранения пока не называет вспышку «глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения». 

Напомним, в декабре в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.

С 27 января Китай приостановит отправку групп туристов за рубеж в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса.

Читайте также по теме