ГолосUA
10:28 17/03/2020

СМИ: Киев могут разделить на сектора и ограничить передвижения горожан

В Киеве в связи с недопущением распространения коронавируса могут пойти на ограничение передвижения горожан. Город будет разделен на сектора, и попасть из одного сектора в другой будет практически невозможно. Аналогичное решение принято во Франции. 

Об этом сообщает Depo.Киев, ссылаясь на собственные источники.

В частности, чиновники на самом высоком уровне рассматривают вариант с ограничением передвижения по городу. Так, Киев могут поделить на соответствующие сектора. Контролировать передвижение людей будет Национальная гвардия Украины.

К слову, с полудня 17 марта гражданам Франции необходимо находиться в своих домах и покидать их лишь для совершения покупок, посещения врачей или поездок на работу. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в телеобращении к нации вечером в понедельник, 16 марта.

Эта мера будет действовать в течение минимум 15 дней. Кроме того, власти приостановят все текущие реформы, а второй тур муниципальных выборов будет перенесен.

Напомним, чтобы общественный транспорт в Киеве и других городах Украины работал в рамках ограничительных мер, принятых накануне правительством в рамках карантина из-за коронавируса, будет следить полиция. 

Читайте также по теме