Юлий Мятлик
07:20 13/04/2020

СМИ подловили ВОЗ на мошенничестве в связи с пандемией коронавируса

ВОЗ не первый ловят на мошенничестве. 11 июня 2009 ВОЗ объявила пандемию «свиного гриппа», которая обошлась мировой экономике в 18 млрд. долларов США. Через год — 7 июня 2010 года — представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы заявили, что пандемии гриппа AH1N1 не было и обвинили ВОЗ в необоснованном раздувании паники.

Об этом говорится в публикации Народного оглядача.

Эксперты подтвердили свое заявление результатами независимых исследований. Паника, вызванная ВОЗ, привела к перегруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджета по всему миру. Согласно докладу ПАСЕ, число подтвержденных жертв AH1N1 в мире оказалось значительно меньше, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа.

«Британский медицинский журнал» прямо обвиняет ВОЗ в коррупции. По данным издания, многие эксперты Всемирной организации здравоохранения имели финансовые связи с фармацевтическими компаниями. И не исключено, что о пандемии было объявлено именно под давлением производителей лекарств. «Государства мира потратили миллиарды долларов на запасы вакцины, большая часть которых так и осталась невостребованной», — отмечает издание.

«Но здесь несколько больше, чем собственный бюрократический интерес на работе. Как ни странно, ВОЗ также использовала свою фальшивую пандемию для того, чтобы подтолкнуть жесткую левую политическую программу», — пишет Forbes в статье «Почему ВОЗ подделала пандемии».

Однако не все так плохо. Производитель популярного сейчас в Украине препарата от гриппа «Тамифлю» фармкомпания Hoffmann-La Roche в начале 2020 года получила иск с обвинениями во введении в заблуждение государственных органов США для получения 1,5 миллиардов долларов бюджетных средств. Правительство США обвиняет производителя «Тамифлю» в мошенничестве и требует к 4,5 миллиардов долларов компенсации.

Между тем, кроме «классических» симптомов коронавируса COVID-19, у пациентов наблюдаются еще и атипичные симптомы, такие как потеря чувствительности лицевого и тройничного нервов.

Читайте также по теме