ГолосUA
15:00 30/11/2022

Снаряды РФ разрушили жилые дома и больницу в Херсоне: есть погибшие и раненые

Российские военные обстреляли больницу и жилые дома в деоккупированном Херсоне, информация о пострадавших устанавливается, сообщил 30 ноября пресс-офицер комендатуры обороны Херсона, капитан-лейтенант Дмитрий Плетенчук.

Об этом пишет Интерфакс Украина.

«Да, сегодня в очередной раз они попали, пострадала больница, это областная стоматологическая поликлиника. Кроме того, есть «прилеты» по жилых домах. Сейчас информация о пострадавших устанавливается», — сказал Плетенчук в эфире национального телемарафона в среду.

В ходе утреннего обстрела Херсона 30 ноября погибла женщина, еще один человек ранен, повреждены несколько жилых домов и медицинские учреждения, есть попадание в газопровод, сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

» Утром россияне били по центру Херсона. Повредили несколько жилых домов и медицинские учреждения, попали в газопровод. 70-летняя жительница Херсона из-за вражеских обстрелов погибла в собственной квартире. 64-летний херсонец получил ранение, когда находился на улице – российские снаряды падали на дорогу», — написал он в Телеграм-канале.

Мужчине оказывают необходимую медицинскую помощь.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины освободили Херсон 11 ноября 2022 года.

По состоянию на 13 ноября в Херсоне заработали украинская областная и городская военные администрации, СБУ и Нацполиция, постепенно возобновляют вещание украинского телевидения и радио.

Добавим, после деоккупации жителей освобожденной части Херсонщины власти просят эвакуироваться из-за минной опасности.

Читайте также по теме