Мария Мамаева
06:24 05/08/2016

Снижение цен на одежду и обувь объясняется массовым переходом украинцев на Second hand – экономист

Снижение цен на одежду и обувь в украинских магазинах – это сигнал того, что люди стараются экономить на таких покупках, и переходят на товары бывшие в употреблении, или сток.

Такое мнение выразил президент Украинского аналитического центра  Александр Охрименко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Начали использовать промокод Некст. В результате официально цены и на одежду, и на обувь у нас снизились, согласно данным Госстата за первое полугодие. Наконец-то мы достигли больших успехов», — отметил экономист.

По его словам, украинцы начали активно приобретать одежду в отделах «Second hand» или стоковых магазинах благодаря «успехам отечественных реформаторов».

При этом А. Охрименко добавил, что из-за девальвации и роста цен украинцы стали отказывать себе в мясе, в результате чего, по тем же данным Госстата, потребление мясной продукции в Украине снизилось с 5,1 кг до 4,6 кг в месяц на одного человека.

Читайте также по теме