Полина Мирер
12:13 03/01/2012

Соратники Тимошенко попросили тюремщиков охранять ее как можно лучше

Нардепы Андрей Кожемякин и Сергей Пашинский встретилсь с руководителями облуправления Государственной пенитенциарной службы и Качановской колонии, где находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. /> После посещения Качановской женской колонии народные депутаты сообщили журналистам, что осмотрели условия содержания заключенных в колонии. С самой Ю.Тимошенко они не встречались. На встречу с лидером ВО «Батькивщина» остался народный депутат Сергей Власенко, который получил разрешение на свидание как адвокат Тимошенко.
Андрей Кожемякин сообщил, что с начальником управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Анатолием Слипченко у них был серьезный разговор. Они попросили Слипченко, чтобы Ю.Тимошенко была обеспечена безопасностью на самом высоком уровне, в первую очередь, во всем, что связано с её здоровьем. Слипченко пообещал, что сделает все для обеспечения безопасности экс-премьера.
Нардепы отметили, что намерены добиваться отмены ареста и приговора, так как Тимошенко осуждена незаконно, и уже сейчас юристы готовят кассационные документы и документы в Европейский суд по правам человека.
Нардепы должны помочь Евгении Тимошенко, которая с утра находится возле колонии, с оформлением документов для свидания с матерью.

Читайте также по теме