ГолосUA
07:13 01/04/2012

Сосед ограбил и избил 90-летнюю старушку, отказавшуюся одолжить денег

Милиция задержала преступника, который ограбил и сильно избил свою 90-летнюю соседку. 
Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
Согласно информации, 27 марта старушка была госпитализирована в Джанкойскую центральную районную больницу после того, как ее дочь, проживающая в одном из сел района сообщила о происшествии. Она позвонила в милицию и заявила, что ее мать избил сосед, забрал у пожилой женщины 500 гривен и скрылся. Врачи поставили женщине диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма, множественные ссадины и ушибы тела».
Выяснилось, что 41-летний подозреваемый, ранее судимый за совершение разбойного нападения, проживал в селе без регистрации, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Правоохранители проверили все места его возможного пребывания, после чего утром 29 марта задержали злоумышленника.
При нем оказалась часть похищенных денег и продукты питания, которые он купил за средства старушки. Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Мужчина рассказал, что накануне поругался с супругой, она выгнала его из дома без денег и вещей. Он с горя выпил, а после вспомнил о доброй соседке, которая не раз выручала. Однако на этот раз на просьбу занять денег получил отказ. Тогда разгневанный мужчина избил пенсионерку и самовольно забрал ее сбережения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Читайте также по теме