ГолосUA
17:54 16/08/2018

 Состояла в «группе смерти» в соцсетях: В Кривом Роге 13-летняя девочка выпрыгнула из окна

14 августа 13-летняя школьница выбросилась из окна в Терновском районе города Кривой Рог, так как  состоит в так называемых «группах смерти».

Об этом сообщает  «Первый Городской».

У пострадавшей  закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, грудной клетки, лёгких, поджелудочной железы, печени, кома первой степени. Вначале девочку госпитализировали в 8-ю клиническую больницу города Кривой Рог, но после транспортировали в Областную детскую клиническую больницу на Космической в Днепре.

Мама девочки обнародовала справку в социальных сетях данной ей  Криворожской местной прокуратурой №2, которая квалифицировала этот случай как доведение несовершеннолетнего до самоубийства по части 3 статьи 120 Уголовного Кодекса Украины, и карается законом Украины на срок лишения свободы от 7-ми до 10-ти лет.

Известно, что девочка состояла в «группах смерти» в социальных сетях, это же подтвердили ее близкие друзья. Накануне школьница поссорилась с родителями и совершила суицид падением из окна.

Напомним, в Одесской области ребенок выпал из окна пятого этажа и выжил. Ранее также сообщалось, что в Киеве ребенок выпал из окна 15-го этажа.

 

Читайте также по теме