ГолосUA
07:08 07/05/2019

Сотрудники «Шереметьево» посчитали авиакатастрофу поводом для шуток: опубликовано видео

В России разразился громкий скандал, связанный с катастрофой в аэропорту «Шереметьево» лайнера Sukhoi Superjet-100, в которой погиб 41 человек.

Об этом сообщает Страна.

Дело в том, что в сети появилось видео, как из технического помещения аэропорта группа людей снимает момент крушения на мобильные телефоны и при этом снимавшие громко смеются и позволяют себе немыслимые комментарии.

Так, например, один из мужчин произносит: «А что… Нормально, так сел, с огоньком!». Эти слова прозвучали после того, как лайнер с пассажирами вспыхнул на ВВП.

Сотрудники аэропорта «Шереметьево»  и «Аэрофлота» проанализировали эту видеозапись о ликвидации последствий ЧП с самолетом Sukhoi Superjet 100 и заверили, что сотрудников аэропорта и авиакомпании на этих кадрах не было.

Как отметили представители «Шереметьево», на размещенной в соцсетях видеозаписи видно, как должностные лица в служебной зоне аэропорта снимали на телефон спасение пассажиров из горящего самолета, допуская во время съемки непозволительное поведение и высказывания.  />  
«По данному факту Службой безопасности «Шереметьево» было проведено оперативное служебное расследование. Сотрудники группы компаний «МАШ» и авиакомпании «Аэрофлот» в данном инциденте никаким образом не фигурировали», — уверяют в пресс-службе.
 
Руководство «Шереметьево» потребовало, чтобы снявшие скандальное видео люди были строжайшим образом наказаны.

Как сообщалось, в воскресенье, 5 мая, в московском аэропорту «Шереметьево» произошла смертельная катастрофа с лайнером Sukhoi Superjet 100. У самолета подломились стойки шасси и загорелись двигатели. 

Читайте также по теме