Социальное жилье в Киеве с 2011 года подешевело почти в два раза

За период с 2011 до сегодняшнего времени цены на социальное жилье в Киеве снились почти в два раза.

Об этом свидетельствуют данные  Ассоциации специалистов по недвижимости Украины, сообщает корреспондент ГолосUA.

По их данным, если в начале 2011 года цены на социальное жилье в столице достигали в среднем 2 тысяч долларов за квадратный метр, то в начале 2017 года этот показатель составил 1100 долларов за квадратный метр.

Еще дешевле социальное жилье стоит в Одессе. На конец первого квартала этот показатель составил около 800 долларов за квадратный метр, тогда как в 2011 году эта цифра составляла 1200 долларов за квадратный метр.

Во Львове социальные квадратные метры можно приобрести в среднем по цене до 900 долларов за квадратный метр.

Самые дешевые социальные квадратные метры по состоянию на март были в Днепре, Харькове и Запорожье. В данных городах просят около 500 долларов за квадратный метр, в Запорожье средняя стоимость составляет 479 долларов за квадратный метр.

Напомним, как рассказала ранее эксперт, самым бюджетным вариантом, арендованным в феврале, стал офис на ул. Саперно-Слободской в Голосеевском районе, площадью 150 кв. м без ремонта, который арендовали за 1800 грн./мес. Самым дорогим объектом стал офис в бизнес-центре площадью 152 кв. м, на ул. Антоновича в Голосеевском районе за 61400 грн./мес.

Читайте также по теме