ГолосUA
11:00 22/10/2020

Социологическое исследование показало, кому из «Слуг народа» отдадут свои голоса жители Дарницкого района Киева

К местным выборам осталось два дня. В ближайшее воскресенье 25 октября киевляне будут избирать своих представителей в Киевсовет. Голосовать киевлянам придется по новым правилам: не только за партию, но и за конкретного кандидата от партии, который баллотируется по округу.

«Украинская социологическая компания» провела опрос киевлян относительно их электоральных предпочтений среди кандидатов в Киевсовет от партии «Слуга народа» по районам Киева.

Что касается Дарницкого района, то, согласно опросу, 64% опрошенных собираются участвовать в голосовании и прийти в воскресенье 25-го октября на избирательные участки.

Симпатии жителей Дарницкого района распределились следующим образом:

Пять партий преодолевают 5% -ный барьер. Больше всего голосов жители Дарницкого района собираются отдать партии «УДАР» — 22,6%.

За другие партии голоса распределяются следующим образом:

«Слуга народа» — 17,6%;

«Европейская солидарность» — 13,2%;

«Голос» — 8,3%;

«Оппозиционная платформа «За жизнь»- 7,1%;

«Батькивщина» — 6,3%;

«Победа Пальчевского» — 3,9%;

Другие партии не преодолевают 5% -ный барьер.

Относительно кандидатов, то среди тех, кто собирается голосовать за кандидатов от партии «Слуга народа» симпатии избирателей распределились следующим образом:

41% тех, кто отдаст голоса за «Слуга народа» выберут Конопелько Николая;

12% — Серганову Марину;

4% — Леонова Юрия;

3% — Слюсарева Тихона;

1% — Савченко Даниила.

Другие кандидаты от партии «Слуга народа» набрали менее 1%.

Социологическое исследование было проведено «Украинской социологической компанией» 20-21 октября. Аудитория — жители города Киева в возрасте 18+. Метод опроса — телефонные интервью с использованием компьютера, на основе случайной генерации мобильных телефонных номеров, верифицированы по региону. Выборочная совокупность: 4000 респондентов. Статистическая погрешность исследования: +/- 2,8%.

Читайте также по теме