Ольга Черненко
17:03 16/09/2011

Совет Европы даст Украине 22 млн. евро на защиту прав и свобод

size="4">Украина получит более 22 миллионов евро от Совета Европы на реализацию плана действий «Партнерство ради реформ» на ближайшие 3 года.

size="4">Об этом сказал директор по политическому консультированию и сотрудничеству совета Европы Клаудия Лючиани во время презентации плана действий РЕ для Украины «Партнерство ради реформ» до 2014 года, передал корреспондент ГолосUA.

size="4">По ее словам, «Партнерство ради реформ» предусматривает действия государства по защите защиты прав и свобод человека
size="4">, направленные на развитие демократических институтов на всех уровнях. План состоит из 51 документа. Также, отметила К. Лючиани, этот проект поддержали все члены Совета Европы, которых 47.

size="4">Она добавила, что бюджет этого плана составляет 22 миллиона евро. На данный момент, по информации К. Лючиани, есть только часть денег. Не хватает еще 13 миллионов евро.

size="4">В то же время, как заметила она, поиск бюджетных средств продолжается. И, возможно, в ближайшее время деньги будут найдены.

Читайте также по теме