Создание Офиса пациента является продолжением политики Супрун

Создание Офиса пациента является продолжением политики бывшей  и.о. главы Минздрава Ульяны  Супрун.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил Сергей Кравченко.

«Сейчас очень модно стало создавать Офисы. Хотя сама суть работы Минздрава не создавать новые инстанции, а заниматься вопросами защиты здоровья украинцев и обеспечением всем необходимым больных людей.  В данном Офисе не будут сидеть пациенты. Создается еще один дополнительный орган, значение  которого является очень сомнительным.  На данный момент не понятно, кто будет находиться в этом Офисе,  чем  будет заниматься, и какое к этому отношение имеют пациенты.  Получается казуистическая ситуация, так как основная функция Минздрава заботиться о здоровье пациентов, а они создают Офис пациента. Считаю, что это маразм, так как руководства Минздрава не знает, чем заняться и в какой системе координат  оно находится», — сказал С. Кравченко.

Эксперт  не исключает, что  для создания Офиса пациента будет изменяться структура Минздрава, штат и функциональные обязанности сотрудников.

«Это тоже самое, о чем ранее говорила бывшая   и.о. главы Минздрава Супрун, которая везде пыталась создать советы пациентов. В частности при Нацслужбе здоровья и лечебно–профилактических учреждениях»,- резюмировал С. Кравченко.

Напомним, министерство здравоохранения Украины планирует создать Офис пациента, с помощью которого будет осуществляться коммуникация пациентов с министерством. Об этом сегодня заявила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

Читайте также по теме